Unser Kollegium im Schuljahr 2017/18

Frau Agné-Riedel, Nadine

  • Fächer: Deutsch, Französisch

Herr Ast, Oliver

  • Fächer: Biologie, Chemie

Frau Ball-Loupas, Andrea

  • Fächer: Englisch, Sport

Herr Barth, Steffen

  • Fächer: Sozialkunde, Geschichte, Ethik, ev. Religion

Herr Becker, Frank

  • Fächer: Mathematik, Physik
  • Zuständigkeit: MSS-Leiter

Herr Donsbach, Sascha

  • Fach: Bildende Kunst

Herr Egli, Oliver

  • Fächer: Deutsch, Erdkunde

Herr Ellerich, Ralph

  • Fächer: Englisch, Geschichte

Frau Fell, Christine

  • Fächer: Mathematik, Physik

Frau Friesen, Jessica

  • Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Fuhs, Matthias

  • Fächer: Mathematik, Sport

Herr Grosscurth, Christian H.

  • Fächer: Erdkunde, Sozialkunde

Frau Hahnefeld, Mareike

  • Fächer: Mathematik, ev. Religion

Herr Hertwig, Thomas

  • Fächer: Französisch, Musik

Frau Hoffmann, Yvonne

  • Fächer: Deutsch, Geschichte

Herr Icke, Norbert

  • Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Kettenhofen, Daniel Martin

  • Fächer: Erdkunde, Geschichte, kath. Religion

Frau Koch-Czepluch, Ursula

  • Fächer: Deutsch, Musik

Frau Kraemer, Stephanie Maria

  • Fächer: Biologie, Sport

Frau Kreuscher, Jutta

  • Fächer: Englisch, Erdkunde

Frau Kröninger, Anne

  • Fächer: Musik, Sozialkunde

Herr Kuhn, Thomas

  • Fächer: Latein, Mathematik

Herr Kujat, Willi

  • Fächer: Erdkunde, ev. Religion

Frau Lehnen, Gabriele

  • Fächer: Englisch, Französisch

Herr Lehnen, Werner

  • Fächer: Mathematik, Physik
  • Zuständigkeit: Schulleiter

Frau Leib, Anne-Katrin

  • Fächer: Deutsch, Geschichte

Herr Lescher, Roland

  • Fächer: Biologie, Englisch

Frau Lindemann, Alexandra

  • Fächer: Mathematik, Sport

Frau Lügge, Daniela

  • Fächer: Biologie, Erdkunde

Frau Luthmann, Katrin

  • Fächer: Englisch, Französisch

Herr Maldener, Thomas

  • Fächer: Englisch, Geschichte

Herr Meigen, Florian

  • Fächer: Englisch, Sport

Herr Mitrenga, Markus Dr.

  • Fächer: Chemie, Physik

Herr Müller, Thorsten

  • Fächer: Biologie, Chemie

Frau Münch, Anja

  • Fächer: Biologie, Chemie
  • Zuständigkeit: stellv. Schulleiter

Frau Neelsen, Anne

  • Fach: Französisch

Herr Pesi, Gisbert

  • Fächer: Französisch, Latein

Frau Presser, Gabriele

  • Fächer: Deutsch, Sozialkunde

Herr Probson, Ludger

  • Fächer: Deutsch, Ethik, Sozialkunde

Herr Reidenbach, Ingo

  • Fächer: Geschichte, Mathematik

Frau Rüth, Julia

  • Fächer: Deutsch, Französisch

Herr Scherer, Sebastian

  • Fächer: Englisch, Sport

Frau Schmidt, Francesca Dr.

  • Fächer: Deutsch, ev. Religion

Herr Schmitt, Markus

  • Fächer: Informatik, Mathematik

Frau Schneider, Carola

  • Fächer: Latein, Mathematik

Herr Schwab, Jan

  • Fächer: Deutsch, Sport
  • Zuständigkeiten: 2. stellv. Schulleiter, Orientierungsstufenleiter

Frau Schwab, Susanne

  • Fächer: Deutsch, Sport

Herr Seibert, Matthias

  • Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Sidon, Mike

  • Fächer: Deutsch, ev. Religion

Herr Thiel, Carsten

  • Fächer: Erdkunde, Sport
  • Zuständigkeit: Mittelstufenleiter

Frau Vielhauer, Tina

  • Fächer: Deutsch, Ethik

Frau Wahn, Louisa

  • Fächer: Französisch, Mathematik