Das Kollegium

Frau Agné-Riedel, Nadine

  • Fächer: Bildende Kunst, Deutsch, Französisch

Herr Ast, Oliver

  • Fächer: Biologie, Chemie

Frau Ball-Loupas, Andrea

  • Fächer: Englisch, Sport

Herr Barth, Steffen

  • Fächer: Sozialkunde, Geschichte, Ethik, ev. Religion

Herr Becker, Frank

  • Fächer: Mathematik, Physik

Frau Bußmann, Tina

  • Fächer: DaF, Deutsch, Geschichte

Herr Donsbach, Sascha

  • Fach: Bildende Kunst

Herr Egli, Oliver

  • Fächer: Bildende Kunst, Deutsch, Erdkunde, Spanisch

Herr Ellerich, Ralph

  • Fächer: Englisch, Geschichte

Herr Ellrich, Philipp Dr.

  • Fächer: Deutsch, Ethik, Sozialkunde

Frau Engbarth, Kristina

  • Fächer: Biologie, Deutsch

Frau Engel, Charlotte

  • Fächer: Spanisch, DaF, Geschichte, Latein

Frau Fell, Christine

  • Fächer: Mathematik, Physik

Frau Fell, Daniela Dr.

  • Fächer: Chemie, Mathematik

Frau Friesen, Jessica

  • Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Grosscurth, Christian H.

  • Fächer: Erdkunde, Sozialkunde

Frau Hahnefeld, Mareike

  • Fächer: Mathematik, ev. Religion

Frau Heinen, Christine

  • Fächer: Biologie, Chemie

Frau Heinrich, Marie

  • Fächer: Englisch, Erdkunde

Herr Hertwig, Thomas

  • Fächer: Französisch, Musik

Frau Heß, Selina

  • Fächer: Deutsch, ev. Religion

Herr Huck, Frank

  • Fächer: Mathematik, Physik

Herr Jungbluth, Jörg

  • Fach: Musik

Frau Kämmerling, Sarah

  • Fächer: Chemie, Erdkunde, Latein

Herr Kaucher, Dennis

  • Fächer: Sport, Deutsch

Herr Kehrein, Sven

  • Fächer: Chemie, Physik

Herr Kettenhofen, Daniel Martin

  • Fächer: Erdkunde, Geschichte, kath. Religion

Frau Klinnert, Stefanie

  • Fächer: Französisch, Sport

Frau Koch-Czepluch, Ursula

  • Fächer: Deutsch, Musik

Frau Kraemer, Stephanie Maria

  • Fächer: Biologie, Sport

Herr Kron, Sebastian

  • Fächer: Englisch, Ethik, Geschichte

Frau Kröninger, Anne

  • Fächer: Musik, Sozialkunde

Herr Kuhn, Thomas

  • Fächer: Latein, Mathematik

Frau Leib, Anne-Katrin

  • Fächer: Deutsch, Geschichte

Frau Lügge, Daniela

  • Fächer: Biologie, Erdkunde

Frau Luthmann, Katrin

  • Fächer: Englisch, Französisch

Herr Maldener, Thomas

  • Fächer: Englisch, Geschichte

Frau Mebs, Joleen

  • Fächer: Biologie, Sport

Herr Meigen, Florian

  • Fächer: Englisch, Sport

Herr Mitrenga, Markus Dr.

  • Fächer: Chemie, Physik, Informatik

Frau Münch, Anja

  • Fächer: Biologie, Chemie

Frau Neelsen, Anne

  • Fach: Französisch

Herr Probson, Ludger

  • Fächer: Deutsch, Ethik, Sozialkunde

Frau Prokopyuk, Tatiana

  • Fach: DaF

Herr Reidenbach, Ingo

  • Fächer: Geschichte, Mathematik

Herr Scherer, Sebastian

  • Fächer: Englisch, Sport

Frau Scherer, Janine

  • Fächer: Englisch, Erdkunde

Herr Schinz, Florian

  • Fächer: Sozialkunde, Sport

Frau Schmidt, Francesca Dr.

  • Fächer: Deutsch, ev. Religion, Bildende Kunst

Herr Schmitt, Markus

  • Fächer: Informatik, Mathematik

Frau Schneider, Carola

  • Fächer: Latein, Mathematik

Herr Schwab, Jan

  • Fächer: Deutsch, Sport

Frau Schwab, Susanne

  • Fächer: Deutsch, Sport

Herr Sidon, Mike

  • Fächer: Deutsch, ev. Religion, Mathematik

Frau Springer, Annett

  • Fächer: Bildende Kunst, DaF

Frau Sturm, Katrin

  • Fächer: Chemie, Latein

Herr Theisohn, Tim

  • Fächer: Biologie, Sport

Frau Vielhauer, Tina

  • Fächer: Deutsch, Ethik